Какой нуклид Натрия содержит такое же число нейтронов, что и ну- клид 24Mg?


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.

Ответ:

Число нейтронов  =24-12(порядковый номер Магния)=12

12+11(порядковый номер натрия)=23(нуклида в ядре ), т.е это 23Na

Отвечает Деркач Захар.

Ответ:

просто атом натрия(Na0)

Объяснение:

Mg(24)

P=12(протон)

N=24-12=12(нейтрон)

Na(23)

P=11

N=23-11=12

Mg(24)=Na(23)