Осуществите превращения: 1. C → CO2 → K2CO3 → CaCO3 → CO2 → Ca(HCO3)2 → CaCO32. SiO2 → Si → Mg2Si

→ SiH4 → SiO2 → Na2SiO3 → H2SiO3​

Ответы на вопрос

Отвечает Кошля Аліна.

Ответ:

Объяснение:

1) C + O2 = CO2

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

K2CO3 + Ca(OH)2 = CaCO3↓ + 2KOH

CaCO3 -> CaO + CO2

CO2 + CaCO3 + H2O = Ca(HCO3)2

Ca(HCO3)2 = CO2 + CaCO3 + H2O

2) SiO2 + C = Si+ CO2

Si + 2Mg = Mg2Si

Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O

Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3↓

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

это не ответ, но здесь нет ничего сложного

вбей в поиске как из углерода получить оксид углерода и выйдет ответ

И так с каждым по очереди(как из оксида углерода получить вроде бы это карбонат калий и тд

я так их решал, в инете есть по отдельности все и сам убедишься в привильности ответа