какому количеству вещества соответствует: а) 3*10 в 23 степени молекул воды  б) 36*10 в

23 степени молекул кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Свистунова Виктория.
1)
N=n*Na
n=N/Na
n=3*10^23/6*10^23=0.5 моль
2)
n=36*10^23/6*10^23=6 моль