При взаимодействии железа с сульфатом меди(II) образуются сульфат железа(II) и медь. Напиши

уравнение данной химической реакции, вычисли, чему равна сумма коэффициентов, и полученный результат впиши в качестве ответа. Ответ: ? Данная химическая реакция является реакцией ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Светлана.

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

Реакция замещения

Сумма коэффициентов: 1+1+1+1=4

Отвечает Цхе Катя.

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

Сумма коэффициентов с разных сторон:

1 + 1 = 1 + 1

2 = 2