Рассчитай молярную массу пентагидрата сульфата марганца(II) MnSO4⋅5H2O. Ответ: M(MnSO4⋅5H2O)=?

г/моль.​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимович Элеонора.

Ответ:

241 г/моль

Объяснение:

M(MnSO₄ · 5H₂O) = Mr(MnSO₄ · 5H₂O)

Mr(MnSO₄ · 5H₂O) = Mr(MnSO₄) + 5Mr(H₂O) = (55 + 32 + 4·16) + 5·18 = 241

Отвечает Нижник Егор.

Ответ:

Объяснение:

М(MnSO4*5H2O) = 55 + 32 + 16*4 + 5*18 =241 г/моль