Окисление алкенов,помогите пожалуйста ch3-ch=ch-ch2-ch3+KMnO4+H2SO4>


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
5CH3-CH=CH-CH2-CH3+8KMnO4+12H2SO4=5CH3-COOH+5CH3-CH2-COOH+4K2SO4+8MnSO4+12H2O 
0 1
Отвечает Гашишев Дмитрий.
5H3C-CH=CH-CH2-СН3+8KMnO4+12H2SO4=5С2Н4О2+5С3Н6О2+4K2SO4+8MnSO4+12H2O,разрыв по кратной связи с образованием двух молекул уксусной кислоты ;
0 1