Укажите тип реакции, назовите продукты реакции! срочо!!!!!11 Na2O + H2O = N2O5 + H2O = CaO +

HNO3 = NaOH + P2O5 = K2O + CO2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH (гидроксид натрия)

N2O5 + H2O = 2HNO3 (азотная кислота)

CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 (нитрат кальция) + H2O (вода)

6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 (фосфат натрия) + 3H2O (вода)

K2O + CO2 = K2CO3 (карбонат калия)