Решите пожалуйста реакции обмена: Mgl2+NaOH=?

MgCl2+K2CO3=?MgCl2+Zn(NO3)2=?MgCl2+K3PO4=?MgCl2+Na2S=?

Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
MgI2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaI

MgCl2 + K2CO3 = MgCO3 + 2KCl

MgCl2 + Zn(NO3)2 = Mg(NO3)2 + ZnCl2

3MgCl2 + 2K3PO4 = Mg3(PO4)2 + 6KCl

MgCl2 + Na2S = MgS + 2NaCl