Найдите массовые доли элементов в соединениях CaH2​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

Объяснение:

Mr(CaH2) = 40+2*1=42

Ar(Ca) = 40

Ar(H)=1

w(Ca) = 40/42*100 = 95.24%

w(H) = 2*1/42=4.76%

0 1
Отвечает Ким Костян.

Числа при расчетах округлял.