Дано вещество:CH2=CH-CH2-CH2-CH3Найдите формулу двух его изомеров, назовите.


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Кристина.
CH₂=CH-CH₂-CH₂-CH₃ пентен-1

Изомеры:

CH
₂=CH-CH-CH₃    3-метилбутен-1  
                 |
                CH


CH
₃-CH=CH-CH₂-CH₃  пентен-2