Найдите массу 3*10^23 молекул оксида алюминия Al2O3.

2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Дано

N(Al2O3) = 3*10²³ молекул

Na = 6*10²³ 1/молекул

M(Al2O3) = 102 г/моль

Найти

n(Al2O3) = N(Al2O3) / Na = 3*10²³ / 6*10²³ = 0,5 моль

m(Al2O3) = n * M = 0,5 * 102 = 51 г

1 9