HNO3 + Ca(OH)2Pb(NO3)2 + ZnCl2Al(OH)+H, SOCaCO3 + HNO, →AgNO3 +CaBr4​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

2HNO3+Ca(OH)2=Ca(NO3)2+2H2O

Pb(NO3)2+ZnCl2=PbCl2+Zn(NO3)2

2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O

CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+CO2+H2O

2AgNO3+CaBr2=Ca(NO3)2+2AgBr