А) n2-nh3↓ -nh4oh-(nh4)2so4 NH4CL б) fe-fecl2-fe(oh)2-feso4 cовершить превращение


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
А)
1) N2 + 3H2 = 2NH3
2) NH3 + H2O = NH3•H2O (формула NH4OH не является корректной)
3) 2(NH3•H2O) + H2SO4 = (NH4)2SO4 + 2H2O
4) (NH4)2SO4 + BaCl2 = 2NH4Cl + BaSO4
б)
1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
2) FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
3) Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O