составьте уравнения возможных реакций между гидроксидом алюминия и гидроксидом натрия (тв.),

гидроксидом калия (р-р), соляной кислотой, карбонатом натрия (сплавление).

Ответы на вопрос

Отвечает Еськов Павел.

Ответ:

Объяснение:

Al(OH)3 + NaOH =NaAlO2 + 2H2O

Al(OH)3 + KOH =K[Al(OH)4]

Al(OH)3 + 3HCl =AlCl3 + 3H2O

2Al(OH)3 + Na2CO3 = 2NaAlO2 + CO2 + 3H2O