Допишите уравнения реакций и укажите их тип: 1)CaCo3=(t) a) соединение 2)S+O2= б)разложения

3)Zn+HCL в)обмена 4)H2SO4+NaOH+ г) замещения

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
1)CaCo3=(t)Ca+Co3 - б)разложение
2)S+O2=SO2 - а)соединение
3)Zn+2HCl=ZnCl2+H2 - г)замещение
4)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O - в)обмена

Отвечает Худякова Лера.
Если что-то неясно,пиши)