Оксид натрия образуется в результате: 1.Взаимодействия натрия с водой 2.Взаимодействия перкоксида

натрия с натрием 3.Взаимодействия перкоксида водорода с натрием 4.Горения натрия в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.
1)2Na+2H2O=NaOH+H2
2) Na2O2 + 2Na = 2Na2O
3) H2O2 + 2Na = 2NaOH
4)2Na+O2=Na2O2

Ответ:2