Здійснити перетворення C—CH4—CH3Cl—CH2Cl2—CHCl3


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Реакции:

1. С+ 2H2= CH4

2. CH4+ Cl2= CH3Cl+ HCl

3. CH3Cl+ Cl2= CH2Cl2+ HCl

4. CH2Cl2+ Cl2= CHCl3+ HCl