Составьте молекулярные полные и сокращённые ионные уравнения для следующих реакций нитрат алюминия

плюс фосфат натрия сульфид калия плюс соленая кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Илюшкина Алина.

Ответ:

Объяснение:

Al(NO3)3 + Na3PO4 = AlPO4↓ + 3NaNO3

Al(3+) + 3NO3(-) + 3Na(+) + PO4(3-) = AlPO4↓ + 3Na(+) + 3NO3(-)

Al(3+) + PO4(3-) = AlPO4↓

K2S + 2HCl = 2KCl + H2S↑

2K(+) + S(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2S↑

2H(+) + S(2-) = H2S↑

2 0