Задание 1. Расставьте коэффициенты: а) Cr(OH)3 + HNO3 + Cr(NO3)3 + H20 б) SO3 + Na,0 Na2SO4 в)

BaO + H3PO4 + Ваз(PO4)2 + HO г) Ca(OH)2 + FeCI3 - CaCl2+ Fe(OH)3 д) Cr2S7 + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Георгий.

а) Cr(OH)3 + 3HNO3 = Cr(NO3)3 + 3H20

б) SO3 + Na20=Na2SO4

в) 3BaO + 2H3PO4 = Ваз(PO4)2 + 3H2O

г) 3Ca(OH)2 + 2FeCI3 = 3CaCl2+ 2Fe(OH)3

д) Cr2S3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2S