Составьте уравнение реакции C-CO2-H2CO3-CaCO3-CaO-CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Ответ:

Объяснение:

С  +  O2  =  CO2↑                 CO2  +  H2O  =  H2CO3

Ca(OH)2 + H2CO3  =  CaCO3↓  + 2 H2O

CaCO3 ⇒  CaO  +  CO2↑         CaO  + 2HCl  =  CaCl2  +  H2O

Отвечает Дедюхина Дарья.

С+О2=СО2

СО2+Н2О=Н2СО3

H2CO3+CaO=CaCO3+H2O

CaCO3=CaO+CO2

CaO+2HCl=CaCl2+H2O