составьте уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ калий никель

ртуть.Запишитереакции,расставьте коэффициенты,укажите названия образующихся веществ

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.
уравнения реакций взаимодействия с водой следующих веществ калий никель ртуть
2K + 2H2O = 2KOH (гидросид калия) + H2газ
Ni + H2O= NiO (оксид никеля)  + H2 газ
Hg + 2H2O = Hg(OH)2 (гидроксид ртути) + H2 газ
Hg + H2O = HgO  (оксид ртути) + H2 газ
Отвечает Тулегалиев Аслан.
2K+2H2O=2KOH+H2
Никель и ртуть не реагируют