Рассчитайте массу 4 моль газа хлора


Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.

n (Cl2)-4 моль

m(Cl2)-?г

Решение:

M (Cl2)-35,5×2=71г/моль

по формуле:

m=n×m

m=4×71=284г

Ответ:

m (Cl2)-284г