С3н6-с3н8-с3н7сl- с3н6cl2 -co2 напишите уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Еранин Александр.
1) C3H6 + H2 = C3H8
2) C3H8 + Cl2 = C3H7Cl + HCl
3) C3H7Cl + Cl2 = C3H6Cl2 + HCl
4) C3H6Cl2 = C3H6 + Cl2
⠀ 2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O