Составьте уравнения по следующим схемам: а) CuCl2 + Al → AlCl3 + Cu; б) P + O2 → P2O5; в)

Fe2(SO4)3 + KOH → Fe(OH) 3 K2SO4; г) CuOH → Cu2O + H2O; д) CS2 + O2 → CO2 + H2O; е) C2H2 + O2 → CO2 + H2O; ж) FeS2 + O2 → Fe2O3 + SO2. Под формулами веществ напишите их названия. Напишите всё подробно, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Силиванова Снежана.

Ответ:

Объяснение:

а)3CuCl2 + 2Al =2AlCl3 + 3Cu

хлорид меди(II) + алюминий = хлорид алюминия + медь

б)4P + 5O2 = 2P2O5

фосфор + кислород = оксид фосфора(V)

в)Fe2(SO4)3 + 6KOH =  2Fe(OH)3+3K2SO4

сульфат железа(III) + гидроксид калия =гидроксид железа(III)+сульфат калия

г)2CuOH = Cu2O + H2O

гидроксид меди(I) = оксид меди(I) + вода

д)CS2 + 3O2 = CO2 + 2SO2

сероуглерод + кислород = оксид углерода(IV) + оксид серы

е)2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O

ацетилен + кислород = оксид углерода(IV) + вода

ж)4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2

дисульфид железа(II) +  кислород = оксид железа(III) + оксид серы

Отвечает Трифонов Денис.
++++++++++++++++++++