Определение количество вещества по его массе: Ca(OH)2) ((гидроксид кальция)), масса которого 3,7г


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
N(Ca(OH)2) = m / M = 3.7 г / (40+17*2) г/моль = 3.7 г / 74 г/моль = 0.05 моль