Скласти рівняня реакції за схемами: а) C2H6 + O2 = CO2 + H2O б) NH3 + O2 = N2 + H2O в) NH3 + O2 =

NO + H2O г) PH3 + O2 = P2O5 + H2O; ґ) СS2 + О2 = СО2 + SО2; д) С7Н12 + О2 = СО2 + Н2О.

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Даша.
А)2C2H6 + 7O2 → 4CO2 + 6H2O
б)4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
в) 4NH3 + 5O2 → 4NO + 6H2O
г)2PH3 + 4O2 → P2O5 + 3H2O
ґ) CS2 + 3O2 → CO2 + 2SO2
д)не знаю
Отвечает Юстинова Анжелка.
Немного не понятно условие задания, поэтому, как понимаю, нужно расставить коэффициенты, ибо по каким схемам составлять уравнения реакций - в задании не дано.

Реакции с расставленными коэффициентами:
а) 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O
б) 4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H2O
в) 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
г) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O
д) СS2 + 3О2 = СО2 + 2SО2
е) С7Н12 + 10О2 = 7СО2 + 6Н2О