Определите число молекул в 50 г сахара(C12H22O11)​


Ответы на вопрос

Отвечает Nigmatullin Islam.

Ответ:

9,03*10²²

Объяснение:

n(C12H22O11)​=m/M=50/(12*12+22+11*16)=50/144+22+176=50/342=0,15

N=n*Na=0,15*6,02*10²³=0,903*10²³=9,03*10²²