Калий + вода = гидроксид калия + водород Азот + кислород = оксид азота (III) Гидроксид железа

(III) = оксид железа (III) + вода Нитрат алюминия + фосфат натрия = фосфат алюминия + нитрат натрия Серная кислота + гидроксид натрия = сульфат натрия + вода Силикат натрия +фосфорная кислота =фосфат натрия + кремневая кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Александр.

2K +2 H2O = 2KOH + H2

2N2 + 3O2 = 2N2O3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O

Al(NO3)3 + Na3PO4 = AlPO4 + 3NaNO3

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

3Na2SiO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2SiO3

Отвечает Клячина Татьяна.

2K +2H2O = 2KOH +H2

2N2+3O2 =2N2O3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3H2O

Al(NO3)3 +Na3PO4 = AlPO4 +3NaNO3

H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 +2H2O

3Na2SiO3 + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2SiO3