1)CuSO4->Cu(OH)2->CuCl2->Cu(OH)2->CuO 2)NaOH->Na2SO4->NaCl->NaNo3Напишите

молекулярные и ионные уравнения реакцийДаю 15 баллов!!!срочна помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Маснюк Мира.

Ответ:

Объяснение:

1) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + Na2SO4

Cu(2+) + SO4(2-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + SO4(2-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2↓ + 2NaCl

Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2↓

Cu(OH)2 -> CuO + H2O

2)  2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

2Na(+) + 2OH(-) + 2H(+) + SO4(2-) = 2Na(+) + SO4(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2NaCl

2Na(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4↓ + 2Na(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

NaCl + AgNO3 = AgCl↓ + NaNO3

Na(+) + Cl(-) + Ag(+) + NO3(-) = AgCl↓ + Na(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓