Составьте полные и сокращённые ионные уравнения: Na2O + HBr = NaBr + H2O Cu(OH) + HNO3 = Cu(NO3)2

+ H2O BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl K2CO3 + HCl = KCl + CO2 + HCl

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ:

Объяснение:

Na2O + 2HBr = 2NaBr + H2O

Na2O + 2H(+) + 2Br(-) = 2Na(+) + 2Br(-) + H2O

Na2O + 2H(+) = 2Na(+) + H2O

Cu(OH)2 + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + 2H2O

Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O

BaCl2 + H2SO4 = BaSO4↓ + 2HCl

Ba(2+) + 2Cl(-) + 2H(+) + SO4(2-) = BaSO4↓ + 2H(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4↓

K2CO3 + 2HCl = 2KCl + CO2↑ + H2O

2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + CO2↑ + H2O

CO3(2-) + 2H(+) = CO2↑ + H2O