C-co2-caco3-ca(hco3)2-caco3-co2


Ответы на вопрос

Отвечает Постников Лёня.
C+O2 = CO2
CO2 + CaO =CaCO3
CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2+Ca(OH)2=2 CaCO3+2H2O
CaCO3 =CO2 + Н2О при нагревании.