Написать ур. реакций а) s-so2-na2so3-so2 б) s-h2s-so2-серный ангидрид-h2so4


Ответы на вопрос

Отвечает Лошак Юра.

a) S--SO2--Na2SO3--SO2
1)S+O2=SO2
2)Na2CO3 + SO2 → Na2SO3 + CO2↑
3)Na2SO3 + H2SO4 → Na2SO4 + H2O + SO2

б) S--H2S--SO2--SO3--H2SO4
1)S+H2=H2S
2)2H2S+3O2=2H2O+2SO2
3)2SO2+O2=2SO3
4)SO3+H2O=H2SO4