Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O написать полное и сокращённое ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

Ответ:

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O - молекулярное

Mg(OH)2 + 2H(+) + SO4(2-) = Mg(2+) + SO4(2-) + 2H2O - полное ионное

Mg(OH)2 + 2H(+) = Mg(2+) + 2H2O - сокращенное ионное

Объяснение:

1 0
Отвечает Богданов Костя.

Ответ:

на.....................