CuSo4-Cu(OH)2-CuCl2-FeCl2-Fe(OH) срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
CuSO4 + 2H2O = Cu(OH)2 + H2SO4
Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
CuCl2 + Fe = FeCl2 + Cu
FeCl2 + 2H2O = Fe(OH)2 + 2HCl