6.Составьте уравнения следующих реакций: (а) Горение

пропена___________________C3H8+O2=______________________________________________________(b) Гидрирование этена.____________________C2H4+H2=_____________________________________________________(с) Гидратация этена.____________________C2H4+H2O=____________________________________________________(d) Крекинг этадекана ____________________C12H24.=_______________________________________________________(f) Бромирование пропана____________________C3H8+Br2=_____________________________________________________​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Юлия.

Объяснение:

С3Н8 +5 O2 = 3CO2 + 4H2O

C2H4 + H2 = C2H6

C2H4 +H2O = C2H5OH

С12Н24= C6H14 + C6H10 (вроде так)

C3H8 + Br2 = C3H7Br + HBr