7 способов получения сульфата калия составить уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Щадилов Михаил.

K2O+SO3=K2SO4

2K+H2SO4=K2SO4+H2

K2O+H2SO4=K2SO4+H2O

2KOH+SO3=K2SO4+H2O

2KOH+H2SO4=K2SO4+H2O

K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

2KCI+H2SO4=K2SO4+2HCI