Оксид алюминия реагирует с 1 соляной кислотой 2 водой 3 кислородом 4 гидроксидом желаза 2


Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.

AL2O3+6HCL=2ALCL3+3H20

AL2O3+3H2O=2AL(OH)3

AL2O3+O2=реакции не будет.

AL2O3+3FE(OH)2=2AL(OH)3+3FEO