Осуществите превращения . Назовите продукты реакций. CH3-CH3 → CH3CH2Br+KOH(водн) → X+CH3COOH

→CH3-CH2-O-CO-CH3 1_____________ 2______________ 3____________

Ответы на вопрос

Отвечает Равшанов Ахмад.

Ответ:

1) CH3-CH3 + Br2 =(уф.)=> CH3-CH2Br + HBr

этан + бром = бромэтан + бромоводород

2) CH3-CH2Br + KOH =(водн.р-р, t)=> CH3-CH2OH + KBr

бромэтан + водный раствор гидроксида калия =этанол + бромид калия

3) CH3-CH2OH + CH3COOH = CH3COOC2H5 + H2O

Этанол + этановая к-та = этиловый эфир этановой к-ты + вода

Объяснение: