Сколько молекул содержится в 100г воды? Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m(H2O)=100 г

-------------------

N(H2O)-?

Решение:

M(H2O)=2×1+16=18 г/моль

n(H2O)=m(H2O) / M(H2O)=100г/18г/моль=5,6 моль

Na=6,02×10²³моль⁻¹

N(H2O)=n(H2O)×Na=5,6моль × 6,02×10²³моль⁻¹ =33,712 ×10²³ молекул

Ответ: в 100г воды содержится 33,712 ×10²³ молекул .

1 0
Отвечает Чечуха Игнат.

Ответ:

Дано:

m (H2O) = 100мг = 0,1 г

Найти: N(H2O)

n(H20) = m/M = 0,1/18 = 0,0056 моль

N(H2O) = n*Na = 0,0056*6*10(в 23-й степени) = 0,03*10 (в 23-й степени)

Объяснение: