Фотмула соединения H2 кол. вещества 2 моль найти массу вещества и число частиц


Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.

M(H2)=2г/моль

n=2моль

m=n*M=2*2=4г

N(H2)=2*6,02*10²³=12,04*10²³частиц