Осуществите цепочки превращений: Mg→MgO→ MgCl2 → Mg(OH)2 CuO→CuCl2→Cu(OH)2→CuO 


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
1) 2Mg+O2=2MgO 
2) MgO+2HCl=MgCl2+H2O 
3) MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl 

-----------------------------------------------------
1) CuO+2HCl=CuCl2+H2O
2) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl 
3) Cu(OH)2=CuO+H2O