Zn+FeSO4=ZnSO4+Fe Помогите пожалуйста составить электронный баланс и указать окислитель и

восстановитель, расставить коэффициенты
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.

Zn + FeSO4 = ZnSO4 + Fe

Zn(0) - 2ē = Zn(+2) 1 Окислитель

2

Fe(+2) + 2ē = Fe(0) 1 Восстановитель