Осуществить цепочку превращений C>CH4>C2H6>C2H4>C2H2>C6H6>C6H5Cl


Ответы на вопрос

Отвечает Ененко Максим.
C + 2H2 = CH4
CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = C2H6 + 2NaCl
C2H6 = C2H4 + H2
C2H4 = C2H2 + H2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + Cl2 = C6H5Cl + HCl