Этан --> этен --> этандиол - 1.2 --> гликолят натрия


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.

Ответ:

H3C-CH3 (t/Pt)= H2C=CH2+H2

3H2C=CH2+2KMnO4+4H2O = 3CH2-OH+2MnO2+2KOH

                                                        l

                                                    CH2-OH

И последняя реакция в фото:

Объяснение: