Сколько молекул озона О3 содержится в 72г его? решить уровнем​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.

Ответ:M(O3)=16*3=48 г\ моль один моль озона весит 48 г, в 1 моль любого вещества содержится 6,02*10^23 молекул  n(O3)=72г\48 г\моль = 1,5 моль 1 моль - 6,02*10^23 молекул 1,5 моль - х молекул x=9,03*10^23 молекул  Ответ:9,03*10^23.

Объяснение:

1 0
Отвечает Романова Софья.

Объяснение:

ответ:9,03×10^23

......