Н2S + NaOH ⇒ полное и сокращенное ионное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Семенко Алина.
Ответ смотри во вложении

Отвечает Паркина Ульяна.
H2S + NaOH = NaHS + H2O
полное ионное: H2S + Na(+) + OH(-) = H2O + Na(+) + HS(-)
сокращённое ионное: H2S + OH(-) = H2O + HS(-)