CaO CuO So3 P2O5 CO2 NaOH Ca(OH)2 Fe (OH)3 HCl H2SO4 Cu Mg Fe CuCl2 что с чем реагирует


Ответы на вопрос

Отвечает Славкин Вова.


CaO + SO3 = CaSO4

3CaO + P2O5 = Ca3(PO4)2

CaO + CO2 = CaCO3

CaO +2 HCl = CaCl2 + H2O

CaO + H2SO4 = CaSO4 + H2O

CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O

NaOH + HCl = NaCl + H2O

2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl

Ca(OH)2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

Ca(OH)2 +2 HCl = CaCL2 +2 H2O

Fe(OH)3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Mg + 2HCL = MgCL2 + H2

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Cu + H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

Mg + H2SO4 = MgSO4 +H2

2Fe+ 6H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O

Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu