В раствор H2O2 массой 250 г ввели mno2. при этом выделилось 2 х 10^-3 м³ кислорода. рассчитайте

массовую долю H2O2 в исходном растворе ​

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.

Ответ:

2.4%

Объяснение:

2H2O2=(MnO2кат)>2H2O+O2(г)

n(O2)=V/Vm=2/22,4=0,09

n(H2O2)=2*n(O2)=0.18  

w(h2o2)=n(H2O2)*M(H2O2)*100/250=2.4%