Взаимодействие металлов с растворами солей. Написать реакции 1) Fe + CuSO4 + H2O 2) Al + Na2CO3 +

H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

1)Fe + CuSO4*5H2O = FeSO4 + H2O + Cu

2)2Al + 2Na2CO3 + 8H2O = 2Na(Al(OH)4) + 2NaHCO3 + 3H2