AL-AL2O3-ALPO4-AL(OH)3-AL2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.
4Al+3O2=2Al2O3
Al2O3+2H3PO4=2AlPO3+3H2O
AlPO3+H2O(гидролиз) = Al(OH)3+H3PO4( это опуская все ступени, которых 4 для алюминия и 3 для кислоты)
Al(OH)3температура= Al2O3+H2O